О вакцинации » КГУ "Общеобразовательная школа №97"

О вакцинации

Что такое вакцина?

Вакцина подготавливает организм к борьбе с возбудителем той или иной инфекции - конкретным вирусом или бактерией. Вакцины содержат инактивированные (убитые) или ослабленные микроорганизмы, вызывающие заболевание, либо их фрагменты.

Это заставляет нашу иммунную систему, во-первых, распознать вторгнувшегося врага, а, во-вторых, произвести антитела, чтобы научиться с ним бороться. Вы не заболеете от самой прививки, но у некоторых людей может возникнуть реакция на нее, например, боль (или припухание) в месте укола или даже небольшая температура.

Я получила первую вакцину 16 марта 2021 года, 6 апреля 2021 года - вторую. После первой прививки реакция была, как было написано выше, небольшая. Припухание в месте укола и небольшая температура. После второй ничего не было. Чувствовала себя отлично. Получила паспорт.
Считаю, что вакцинирование необходимо получить всем гражданам (кому рекомендуют врачи!!!), так мы сможем победить вирус COVID-19.