День независимости Казахстана. Открытое мероприятие среди 7-х классов. » КГУ "Общеобразовательная школа №97"
» » День независимости Казахстана. Открытое мероприятие среди 7-х классов.

День независимости Казахстана. Открытое мероприятие среди 7-х классов.

В этом году Республика Казахстан отмечает 29 летие со Дня провозглашения Независимости. 16 декабря 1991 года Верховный Совет Казахстана принял закон о независимости и государственном суверенитете Республики. В  КГУ ОШ № 97 учитель истории Сеилканов Сатбек Аскарович провел открытое мероприятие, посвященное этому празднику. В мероприятии приняли участие учащиеся 7-х классов. Целью данного мероприятия было обогащение знаний учащихся о пути становления Республики Казахстан, формирование представлений о прошлом и настоящем Республики Казахстан, развитие интереса к истории страны. В ходе проведенного учителем истории онлайн-викторины ребята размышляли о становлении Казахстана как независимого государства, аргументировали свою точку зрения, что позволило учащимся расширить кругозор, высказать собственное мнение, помогло почувствовать себя ответственными за свою судьбу и судьбу своей страны. Учащиеся 7 «Б» класса заняли I место.