Круглый стол на тему: «Проблема ВИЧ/СПИД». » КГУ "Общеобразовательная школа №97"
Коммунальное
государственное учреждение
"Общеобразовательная школа №97"
Управления образования города Алматы
Телефон приемного:
+7(727) 276-15-93
Телефон бухгалтерия:
+7(727) 338-27-67
Версия для
слабовидящих
» » Круглый стол на тему: «Проблема ВИЧ/СПИД».
28
январь
2022

Круглый стол на тему: «Проблема ВИЧ/СПИД».

28 января 2022 года в 9б классе в КГУ ОШ 97 совместно с парламентом школы состоялся круглый стол на тему: «Проблема ВИЧ/СПИД». Целью и задачами круглого стола явились:
- формирование у учащихся убеждения в том, что соблюдение здоровогообраза жизни, избегание форм поведения, опасных для жизни и здоровья - самая эффективная профилактика ВИЧ – инфекции;
Заседание круглого стола открыла классный руководитель 9 "Б" класса Тимошенко О.П. , которая отметила актуальность проблемы распространения ВИЧ-инфекции в мире и в Казахстане. Участники круглого стола самостоятельно подготовили и представили для обсуждения ряд презентаций и докладов: «Красная лента – Международный символ борьбы со СПИДом», «Статистика распространения ВИЧ-Инфекции», «Что такое СПИД».
В дальнейшем ходе заседания были обсуждены такие важные вопросы, как пути распространения ВИЧ-инфекции, ВИЧ-терроризм, а также уделено вниманиевопросам о мифах и реальностях ВИЧ. Членами парламента школы было решено создать брошюры и другой наглядный материал, а также подготовить видеоклип по тематике заседания. В процессе мероприятия в активной форме «обратной связи» учащиеся получили ответы на интересующие их вопросы, мероприятие закончилось в теплой дружеской атмосфере.
#школьный_парламент
#мектептегі_өзін_өзі_басқару_ұйымы
#школьное_самоуправление